Одноатомные предельные спирты не взаимодействуют с

1) кислородом 3) щелочами 5) водой

2) галогеноводородами 4) оксидом меди (II)

напишите все реакции

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:55
    0
    Не взаимодействуют с: 3) щелочами

    5) водой.

    1. R-OH+O2=CO2+H2O

    2. R-OH+HBr=R-Br+H2O

    4. R-OH+CuO=Cu+H2O + (смотря какой спирт).