Напишите уравнение реакции фотосинтеза - образование глюкозы из углекислого газа и воды. Расчитайте какой объём кислорода выделится если в реакции учавствовало 360 г воды.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:59
    0
    V (O2) = (360/18) * 22.4=448 л
  2. 28 апреля, 19:01
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2