дан оксид меди (2) и получите гидроксид меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:53
    0
    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3