При температуре 20 градусов реакция протекает за 2 минуты. За какое время будет протекать эта же реакция при увеличении температуры до 50 градусов, если температурный коэффициент реакции - 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:50
    0
    При повышении темп-ры до 50 гр. скорость увел-ся в 2^ (50-20) / 10=2^3=8 раз, соот-но время уменьшится в 8 р. и сос-т 2/8=0.25 мин. или 0.25*60=15 сек.