Сколько граммов BaCl2 содержится в 250 мл раствора, если после прибавления к 25 мл его 40 мл 0,1020 н. раствора AgNO3 на обратное титрование израсходовано 15 мл 0,09800 н. раствора NH4CNS?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:18
    0
    n (BaCl2) = n (AgNO3) - n (NH4CNS) ; n=C*V

    n (BaCl2 в 25 мл) = 0.00261 моль

    в 250 мл содержится в 10 раз больше. 0.0261 моль

    m=n*M=0.54288 g