решить преобразование: BaO→Ba (OH) 2→Ba (NO3) 2→BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:07
    0
    1) BaO+H20=Ba (OH) 2

    2) Ba (OH) 2+2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H20

    3) Ba (NO3) 2+H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3