Массовая доля азота в оксиде составляет 36,8%. Выберите формулу оксида

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:17
    0
    36,8/14=2,63

    63,2/16=3,95

    3,95/2,63=1,5

    N/0=1n/1.5n

    при n=2 фрмула оксида азота N2O3