Составьте молекулярные и ионные уровнения гидролиза солей K3PO4 и K2HPO4 раствор какой из этих двух солей имеет большое значение pH? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:54
    0
    K3PO4 + H2O = K2HPO4 + KOH;

    3K+PO4+H2O=3K+HPO4+OH

    PO4+H2O=HPO4+OH

    2K+HPO4+H2O=2K+OH+H2PO4

    HPO4+H2O=OH+H2PO4

    подставь заряда ионов