Рассчитайте обьем углекислого газа, который образуется при взаимодействии 6 л метана и 8 л кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:45
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O.

    V=Vn*n.

    n (CH4) = n (CO2).

    V (CO2) = V (CH4) = 6 л.