помогите решить цепочку Cu--CuCl2--Cu (NO3) дважды--NO2--HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:48
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2AgCl (осадок)

    2 Сu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    2NO2+H2O=HNO3+HNO2