Найдите объем этиленгликоля (=1,11 г/мл), который можно получить из 89,6 л этана (н. у.).

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:49
    0
    C2H6+2H2O=C2H4 (OH) 2+H2

    n=V/VM

    V - объем газа

    VM-молярный объем газа (VM = 22,4 л/моль.)

    n=89,6 л/22,4 л/моль=4 моль