Запишите уравнения реакций всех возможных способов получения сульфата железа (2)

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:30
    0
    1. Fe+H2SO4=FeSO4+H2↑

    2. FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    3. Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    4. CuSO4+Fe = FeSO4+Cu

    5. FeCO3 + H2SO4 = FeSO4 + CO2↑ + H2O
  2. 16 декабря, 22:48
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4=H2

    FeO+SO3=FeSO4

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Fe (OH) 2+SO3=FeSO4+H2O