Найти объем газа, который выделился при сжигании 10 тонн угля

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:29
    0
    Ежели предположить, что все 10 т угля состоят из 100% C и он полностью сгорает до CO2, то

    C+O2=CO2

    n C=10000000/12=833333.3333 моль

    n CO2=833333.3333 моль

    V CO2=22.4*833333.3333=18666666.6666 л или 18666.666 м куб