Решить химическую цепочку. C->CO2->CaCO3->Ca (HCO3) 2->CO2->CO

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:20
    0
    С+О2 = СО2

    СО2 + СаО = СаСО3

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = СаСО3 + СО2 + Н2 О

    СО2 = С + О2