Рассчитайте массу фосфора, в которой столько же молекул, сколько атомов содержится в хлоре (Сl2) массой 142 г.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:02
    0
    n (CL2) = 142:71=2 моль

    N (CL2) = 2*2*6.02*10^23 атомов=24*10^23 атомов

    n (P) = 24*10^23:6.02*10^23=4 моль

    m (P) = 31*4=124 г