Какой объем водорода (норм. условия) может вступать в реакцию с 50 л хлора (норм. условия) ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:06
    0
    H2+Cl2=2HCl

    составим пропорцию:

    x/22/4=50/22.4 отсюда найдем Х

    x=22.4*50/22.4=50 л