Рассчитайте массы металлов, которые необходимо взять для получения 250 кг бронзы в состав которой входит 90 % меди и 10% олова?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:41
    0
    W=m (вещ-ва) / m (смеси)

    m (cu) = w (cu) * m (смеси) = 0.9*250=225 кг

    m (Sn) = m (смеси) - m (cu) = 250-225=25 кг