какой объём (при н. у.) оксида оксида углерода можно получить при прокаливании известняка, если процесс протекает по уравнению СаСО3=СаО+СО2

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:29
    0
    CaCO3=CaO + CO2

    n (CaCO3) = m (CaCO3) / 100 г/моль

    n (CaCO3) = n (CO2)

    V (CO2) = n (CO2) * 22.4 л/моль

    Подставляйте недостающие значения в мой алгоритм, и вперед.