В реакцию с водой вступило 2 моль оксида натрия. Определите массу продукта реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:36
    0
    H2O+NaO=2NaOH

    n (NaO) : n (NaOH) = 1:2

    n (NaOH) = 2·2=4 моль

    m (NaOH) = 4·40=80 г