определите массу сульфата магния в растворе объёмом 200 мл с молярной концетрацией 0.5 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:44
    0
    MgSO4

    V=200 мл (в литрах будет 200/1000=0.2 литра) Если 0.5 моль на литр тогда на 0.2 л будет равно nMgSO4=0.2*0.5=0.1 моль тогда mMgSO4=120 г/моль * 0.1 моль = 12 г.