качественный состав хлорида меди 2

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:02
    0
    CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2 синий осадок гидроксида меди

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl белый творожистый осадок
  2. 10 октября, 04:24
    +1
    Хлорид меди 2 (CuCl2) состоит из двух атомов хлора (массовая доля в веществе 52,7 %) и одного атома меди (массовая доля в веществе 47,3%)