Вычислите, какой объем (в л) оксида углерода (IV) образуется при окислении 0,25 моль сахарозы (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:00
    0
    C12H22O11+12O2=11H2O+12CO2

    1) n (co2) = 12n (c12h22o11) = 12*0,25=3 моль

    2) v (co2) = 22,4*3=67,2 л