определите в ядрах атомов каких элементов содержится больше нейтронов: - №9 и 10№ - №17 и №18 - №18 и №19

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:43
    0
    Число нейтронов=относит. атом. масса - кол-во протонов

    1) №9 и 10№

    №9: 19 - 9=10

    №10: 20 - 10=10

    Ответ: №9 = 10№

    2) №17 и №18

    №17: 35,5 - 17 = 18,5

    №18: 40 - 18=22

    Ответ: №17 < №18

    3) №18 и №19

    №18: 40 - 18=22

    №19: 39 - 19=20

    Ответ: №18 > №19