объем оксида углерода 2, который потребуется для полного восстановления железа из железной окалины, массой 232 г, составляет_л

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:23
    0
    Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2

    V (CO) = 232*89.6/232=89.6 л