Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии: 160 г CuSO4 c раствором NaOH?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:02
    0
    CuSO4 + 2NaOH-->Na2SO4 + Cu (OH) 2 (осадок)

    n (CuSO4) = m/M=160/160=1 моль

    n (Cu (OH) 2) = n (CuSO4) = 1 моль

    m (Cu (OH) 2) = n*M=1*98=98 грамм