Напишите уравнение электролитической диссоциации соляной кислоты и сокращённое ионно-молекулярное уравнение реакции нейтрализации.

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:29
    0
    HCl=H (+) + Cl (-)

    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    H (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O
  2. 1 ноября, 08:40
    0
    HCl = H + Cl (H = +, Cl = -)

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    H (+) = Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O