Какой объем водорода (н. у) может вступить в реакцию с 50 л. хлора (н. у.) ?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:11
    0
    H2+Cl2=2HCl

    m (H2) = 50*22.4/22.4=50 л
  2. 19 апреля, 00:56
    0
    50 литров водорода, потому что в уровнении H2 + Cl2 = 2HCl, мы видим что Водород соотноситься с Хлором как 1: 1, если Хло 50 литров, то Водорода потребуеться тоже 50 литров.