С какими из данных веществ прореагирует H2SO4?

CO2, AlOH3, BaO, Ba (NO3) 2, Hg, KCl, Al.

И, будьте добры, напишите сами уравнения.

Заранее благоларен!

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:12
    0
    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Ba (NO3) 2+H2SO4=2HNO3+BaSO4 (нерастворим)