Рассчитайте сумарное число ионов: 1) в 11,7 г натрий хлорида; 2) в 20.4 г алюминий оксида 3) в 41 г кальция нитрата

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:49
    0
    1) N = (11,7/58,5) * 6,02*10^23*2=4*10^23 ионов

    2) в растворе не будет ионов

    3) N = (41/164) * 3*6,02*10^23=4,5*10^23 ионов