Вычислите объем кислорода необходимый для реакции горения оксида серы (IV) количеством вещества 2,5 моль.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:34
    0
    S+O2=SO2

    ню (O2) = 2,5 моль

    объем (O2) = 2,5*22,4=56 литров.