Термохимическое уравнение реакции разложения карбоната кальция выражается уравнением: CaCO3 (тв) → CaO (тв) + CO2 (г), определите изменение энтальпии.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:33
    0
    Нреакции=Н (CaO) + H (CO2) - H (CaCO3) = - 635,5 + (-393,51) - (-1206,9) = 964,61 кДж/моль