N (CO2) = 12,04 умножить на 10 в 23 степени г моль. Найти V (CO2) m (CO2)

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:23
    0
    Есть такая формула для вычисления объёма : V / Vm = N (нулевое) / N a (N a - - - Число Авогадро = 6,02 умножить на 10 в 23 степени) Далее выходит что V = 12,4 умножить на 22,4 / 6,02 Примечание: 10 в 23 степени сократилось и его нужно сокращать когда делишь дробь. Далее ищёшь Нью (CO2) = V/Vm = 46,14 / 22,4 = 2,05 моль.

    Масса (CO2) = Нью умножить на Молярную массу (M) = 2,05 x 44 = 90,2 грамм