Вычислите объем азота (н. у.) образующегося при реакции горения 3 моль этиламина

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:05
    0
    2C₂H₅NH₂+7 О2 = >4 СO2+6H2O+N2

    ню (N2) = 1/2 * ню (C₂H₅NH₂) = 1,5 моль

    тогда

    V (N2) = Vm*ню=22,4*1,5=33,6 л

    Ответ: V (N2) = 33,6 л