Какую массу серы надо взять для получения 6.4 г оксида серы (+6) ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:55
    0
    S+O2->SO2, 2SO2+O2->2SO3. n (SO3) = m/M=6,4/80=0,08 моль=n (SO2) = n (S), m (S) = n*M=0,08*32=2,56 г. Ответ: m (S) = 2,56 г.