1. Сколько (по массе) надо взять алюминия чтобы при сжигании получилось 20.8 оксида алюминия? 2. 8.96 л водорода сгорело в кислороде. Какова масса израсходованного кислорода?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:35
    0
    Х 20,8

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    4 моль 2 моль

    х/108 = 20,8/204 х = 11 г
  2. 26 мая, 22:43
    0
    Х 20,8

    4 Al + 3 O 2 = 2 Al 2 O 3

    4 моль 2 моль

    m = 108 г m=204 г

    х/108 = 20,8/204 х = 11 г