Учащийся 8-го класса весит 50 кг. Рассчитайте массу и число всех атомов кислорода в его организме, если известно, что массовая доля кислорода в его организме 61%, масса одного атома кислорода составляет 2.66*10 (в - 26 степени) кг.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:58
    0
    m O2 = 50*0.61 = 30.5 кг

    N O2 = 30.5/2.66*10^-26 = 1.15*10^27