Осуществите превращения: CaC2-> C2H2 ~ C2H3Br - > - > C2H4Br2 - > C2H2 - > CH3 - CH = O

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:38
    +1
    СaC2+2H2O=Ca (OH) 2+С2 Н2

    C2H2+HBr=C2H3Br

    C2H3Br+HBr=C2H4Br2

    C2H4Br2 + Zn - - > C2H4 + ZnBr2

    C2H2+H2O=CH3-CH-O