Определите количество вещества 3,2 г SO2.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:53
    0
    n=m/M=3,2/64=0,05 моль

    Ответ: 0,05 моль
  2. 6 апреля, 09:03
    +1
    v (SO2) = 3,2 г/64 (г/моль) = 0,05 моль