Осуществите цепочку превращений: CH4 CH3CI C2H6 C2H5CI C2H5OH помогите

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:15
    0
    CH4+Cl2=HCl+CH3Cl

    2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6

    C2H5+Cl2=C2H5Cl+HCl

    C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl