Fe->Cu->CuO->Cu (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:06
    0
    1. Cu+4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    2. 2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    3. CuO+2HNO3 (р-р) = Cu (NO3) 2+H2O

    4. Cu (NO3) 2+Fe=Fe (NO3) 2+Cu

    5. Fe (NO3) 2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO3

    6. 2KNO3=2KNO2+O2

    реакции 2 и 6 идут при нагревании
  2. 11 февраля, 18:16
    0
    Fe+CuCl=FeCl + Cu

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O