найдите массу 0,56 л (н. у) углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:55
    0
    масса газа = о, 56 л/22.4 л/моль*44 г/моль=1,1 г
  2. 29 марта, 12:07
    0
    Определим кол-во молей через молярный объем вещества: 0,56 л/22,4 л/моль=0,025 моль, тогда масса равна: 0,025*МСО2=0,025 * (12+2*16) = 1,1 г