Какой объем газа можно получить из известняка массой 350 кг, в котором массовая доля примесей составляет 25%?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:47
    0
    вот ... ответ: 84 г/моль
  2. 5 июня, 12:02
    0
    350*25/100=87.5 (это примесей)

    350 - 87,5 = 262,5 (без примесей)

    262,5 г Х л.

    CaCO3 = = > CaO+CO2

    100 г. 22,4 л. Следовательно: Х=262,5*22,4/100=58,8 л. (ответ)