Определите кол-во вещество Углекислого газа, в котором содержится 36,6 умножить 10 в 24 степени малекул (или 36 умножить на 10 в 23 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:14
    0
    Постоянная N авогадро (Na) = 6,02*10 (23)

    N - кол-во молекул

    n=N/Na

    n=36,6*10 (24) / 6,02*10 (23) = 6,08*10 (1) = 60,8 моль.