Какое количество вещества составляет 1.12 л кислорода? 18 г водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:51
    0
    N=V/Vm=m/M

    n (O2) = 1,12 л/22,4 л/моль=0,05 моль

    n (H2) = 18 г/2 г/моль=9 моль