Найдите объем кислорода (н. у), необходимый для полного сгорания 40,8 г углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:52
    0
    C+O2=CO2

    n C=40.8/12=3.4 моль

    n O2=3.4 моль

    V O2=22.4*3.4=76.16 л