Стирол+KMnO4+H20=KOH+MnO2 + что еще?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:24
    0
    Например (один из вариантов) ацетофенон:

    3C6H5-CH=CH2 + 2KMnO4 + H2O = 3C6H5-C (O) - CH3 (ацетофенон) + 2KOH + 2MnO2.
  2. 8 ноября, 07:30
    0
    3C8H8 + 2KMnO4 + 4H2O = 3C8H10O2 + 2KOH + 2MnO2