Число молекул в 34 г нитрата натрия

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:27
    0
    n=m/M. M=79 г/моль. n=34/79=0.43 моль. N=Na*n. N = 6*10 в 23 спетени * 0,43 = 3*10 в степени 23.
  2. 26 июля, 02:49
    0
    Нитрит натрия это NaNO3

    число молекул:

    34 * (23+14+16*3) = 2890 молекул