C - CH4 - CO2 - CaCO3 - Ca (HCO3) 2 ...

Решите цепочку превращений и ионный вид

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:16
    0
    C+2H2=CH4

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+H2CO3=Ca (HCO3) 2