Подберите коэффициенты в следующих уравнениях реакции:

4 моль

а) CH4+O2->CO2+H2O+Q

4 моль

б) C2H6+O2->CO2+H2O+Q

5 моль t

в) KClO 3 - > KCl+O2 - > (только это стрелка идет вверх а не в сторону)

Вычислите количество

вещества кислорода для каждой реакции, предварительно сформулировав условие

задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:10
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O (8 моль)

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O (14 моль)

    2KClO3 = 2KCl + 3O2 (3,75 моль)