как расставить степени окисления в KOH, Fe (SO4) 3, Al (NO3) 3 для уравнения ОВР

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:31
    0
    KOH:K=+1 OH=-1

    Fe (SO4) 3: Fe=+6 SO4=-2

    Al (NO3) 3: Al=+3 No3=-1
  2. 28 августа, 03:52
    0
    KOH = K + OH-

    Fe2 (SO4) 3 = Fe3 + So4 - 2 Fe (So4) 3 Fe+3 So4 - (Проверь правильноч=сти формулы)

    Al (No3) 3 Al+3 NO3 - (N+5 O-2)